ВИНОГРАД НА ДАЧЕ

ФОТО галерея

Нет ничего страшнее, чем униженный, голодный человек с пистолетом / Последователи Алексея Дымовского намерены победить коррупцию

АНЕКДОТЫ

    

>>> ВХОД<<<


На заметку



Экономика и жизнь

 
Поиск статей по сайту:

Корректирующее извещение. Минэкономразвития не исключает спада промышленного производства в России в 2009 году

В ночь на вторник в правительство должен был поступить уточненный прогноз социально-экономического развития на 2009--2011 годы, подготовленный Министерством экономического развития. Мировой финансовый кризис вносит серьезные коррективы в экономическое развитие страны.

Подробнее...

Можно ли положиться на счет? Семь вопросов президенту Ассоциации российских банков Гарегину Тосуняну

Как изменится курс рубля по отношению к доллару в среднесрочной перспективе?

— Безусловно, в условиях кризиса рубль не может быть таким же устойчивым, как в последние годы. Но еще в большей степени это утверждение применимо к доллару. Да, за последнее время доллар несколько подрос, и складывается ощущение, что он будет расти и дальше. Но никаких веских аргументов, что расти доллар будет именно по отношению к рублю, я не вижу.

 


Подробнее...

Дурные деньги ушли — и ничего от нас не осталось. Участники социальных интернет-сетей о причинах и последствиях глобальной нестабильности

Интернет-сообщество куда более активно реагирует на происходящее в экономике, нежели доступные большинству госканалы. Отполированная телеверсия событий далека от реальности из-за негласной установки — говорить о кризисе в позитивном русле.

Подробнее...

Ставки с односторонним движением. Что происходит с кредитованием в условиях кризиса

Пока в нашу тихую гавань не приплыл глобальный каюк, иными словами, пока кризис не вошел в России в острую фазу, в выпусках «Банкноты» мы старались объективно рассказывать о том, какие банки предлагают лучшие условия по различным видам кредитов — потребительским, ипотечным, автокредитам.

Подробнее...

Пифическая выгода. Стоит ли вкладываться в акции и паевые фонды?

Финансовый кризис заставил многих россиян значительно углубить свои познания об устройстве экономики. Если для некоторых вопрос стоит о сохранении прежнего уровня жизни, то другим не даёт покоя идея подзаработать на рекордно низком падении фондового рынка. Как известно, акции лучше покупать, когда стоимость на них уже достигла своего дна, то есть достигла наименьших значений.

Подробнее...

Правительство напишет новую статью. Премьер пообещал уголовное преследование нарушителей антимонопольного законодательства

Вчера в Белом доме, открывая заседание Совета по предпринимательству и конкурентоспособности при правительстве, премьер Владимир Путин -- он же глава этого совета -- предложил развивать конкуренцию именно сейчас, в момент кризиса.

Подробнее...

Выше инфляции. Алексей Кудрин предложил банкам делать ставку на деньги населения

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин призвал банкиров повышать ставки по вкладам и за счет притока средств населения решать проблемы с ликвидностью.

Подробнее...

Планктон под вопросом. Либеральная часть "Единой России" призвала правительство спасти средний класс

Либеральная часть «Единой России» -- дискуссионный клуб «4 ноября» -- готовит программу по спасению среднего класса. Об этом вчера рассказал сопредседатель клуба, депутат Госдумы Андрей Макаров.

Подробнее...

Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса

Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.

Подробнее...

Мировой кризис и наша дееспособность

Дискуссии о кризисе открыты. Власть ставит свои диагнозы и предлагает свои рецепты, оппозиция и скептики в нашей системе маловлиятельны, но, тем не менее, ставят диагнозы альтернативные и предлагают альтернативные рецепты. Единства мнений и взглядов здесь, очевидно, нет. Простые люди же явно обеспокоены, все спрашивают: так что же происходит и что будет?

Подробнее...

Игра на удержание счета. Кризис дает России шанс снизить инфляцию

На фоне борьбы российского правительства с мировым финансовым кризисом и его последствиями у нас почти незамеченной осталась очередная победа инфляции над правительственными прогнозами -- рост цен превысил запланированные 11,8% к концу года и разогнался до 12% к середине ноября.

Подробнее...

Октябрьская революция вкладов. В ЦБ считают, что отток средств с депозитов заканчивается

По данным Банка России, отток вкладов по всей банковской системе в октябре вырос в четыре раза по сравнению с предыдущим месяцем и составил примерно 6%. Впрочем, регуляторы обещают, что уже в ноябре ситуация изменится.

Подробнее...

Даже не трудитесь! Бороться с работодателями станет проще

Разразившийся мировой финансовый кризис вызвал активное желание реформировать трудовое законодательство. Массовые увольнения и сокращения заработной платы заставили законодателей задуматься о защите трудящихся. Как заявил на прошлой неделе председатель Совета Федерации Сергей Миронов, увольнение до 10% персонала наблюдается во всех отраслях, особенно ощутимо оно в строительстве, торговле, финансовом секторе. По экспертным оценкам, за последние недели лишились работы около 100 тыс. человек. Ещё 380 тыс. работников, по словам Миронова, к концу октября стали жертвами задержек зарплаты.

Подробнее...

Как увольняют офисный планктон. Сотрудников выбрасывают на улицу, их кредитки блокируют

Ковальская позвонила мне второй раз за день. Спустя час как закончился ее обед. При том, что в «Ингосстрахе» это единственное время, когда сотрудники могут пользоваться своими мобильными. Хотя правило негласное, все клерки его старательно блюдут. Это повышает шансы получить бонус по итогам месяца. Негласных правил вообще больше, чем гласных.

Подробнее...

Чувство долга по зарплатам. Россияне начали ощущать кризис

Россияне заметили наличие кризиса в своей стране, а не только в мире. По данным последних социологических опросов, пессимистично оценивают происходящее либо не ждут улучшения 66% респондентов.

Подробнее...

Кредиты идут. ВЭБ готовит очередные антикризисные решения

Внешэкономбанк на сегодняшний день получил заявок на выделение средств в рамках антикризисной программы правительства по рефинансированию внешних долгов российских компаний и банков на общую сумму 75 млрд долл.

Подробнее...

Новые песни придумала жизнь. Кризис заставил правительство идти на снижение налогов

Налог на прибыль будет снижен на 4%, амортизационная премия будет увеличена до 30%, а уплата авансов станет учитывать только реально полученную прибыль. Об этом заявил вчера премьер-министр Владимир Путин, выступая на X съезде "Единой России".

Подробнее...

Купишь утюг — и там кризис. Скидки в сетях электроники могут стать демисезонными

До кризиса многие отечественные маркетологи в качестве имущественного ценза, определяющего принадлежность россиян к среднему классу, рассматривали возможность свободной покупки бытовой техники и электроники. В том числе в кредит.

Подробнее...

Преодолеем и укрепим. Вместо "Стратегии-2020" на съезде "Единой России" обсуждали стратегию борьбы с кризисом

Х съезд партии "Единая Россия" не принес политических сенсаций. Ее лидер премьер-министр Владимир Путин не вступил в партию, не заявил об уходе с поста премьера или о желании вновь стать президентом. Зато глава правительства, впервые председательствовавший на съезде партии власти, выступил с программным докладом по борьбе с кризисом в стране и пообещал, что власти не допустят повторения шоков 1991 и 1998 годов.

Подробнее...

Знакомьтесь -- дефляция. Рекордное снижение цен в промышленности пока несильно сказывается на рознице

Уже второй месяц подряд экономика России сталкивается с неизвестным ей феноменом -- массовымДо сих пор цены российской промышленности росли практически только вверх, причем темпами, которые выводили страну по этому показателю на лидирующие позиции в мире, -- в целом по отраслям индустрии цены росли на 20--30% в расчете на год снижением оптовых цен, то есть отпускных цен производителей.

Подробнее...

Приметы кризиса. Граждане скупают валюту

По официальным данным Центробанка, в сентябре граждане России проявили небывалую активность при скупке наличной валюты. В течение месяца в банках и обменных пунктах наши соотечественники приобрели 6 миллиардов наличных долларов.

Подробнее...



<<< Предыдущая публикация →  1  [2] 




Войти в почту @gorod495.ru

                логин:
               пароль:

(что это)

 
 
 
 
 

АДРЕСНАЯ СПРАВКА

Телефонные базы гг. Москвы и Санкт-Петербурга

 

Телефонные базы  городов РФ, Белоруссии, Молдовы и Ураины:

Азов, Астрахань,Бердск, Велком, Владивосток, Владимир, Волгоград, Украина, Единцы, Екатеринбург, Запорожье, Кагул, Калуга,Караганда, Каушаны, Киев, Кишинев, Лида, Львов, Минск, Москва, Находка, Новосибирск, Омск, Орёл, Оренбург, Павлодар, Петербург, Пинск, Ростов-на-Дону, Рязань, Северодвинск, Таганрог, Тирасполь, Уральск, Херсон, Челябинск, Черновцы, Ярославль.

 

В телефонной книге возможен поиск по телефону и Ф.И.О.

ПОИСК